Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17.01.2017 16:15:51

Подведены итоги городских научных чтений младших школьников «Шаг в науку»

Дата изменения: 12.02.2019 13:42

В Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества состоялся заключительный этап городских научных чтений младших школьников «Шаг в науку».

Научную атмосферу поддержала интерактивная выставка «Техника и творчество» в холле Городского центра.

На секционных заседаниях юными исследователями были представлены проектные работы различной тематики: история развития технических устройств и технологий, пути решения экологических проблем, исследования космоса, культурные традиции и достопримечательности Тульского края, наследие великого ученого Д.И Менделеева.

Члены экспертных комиссий определили призеров и победителей.

Места распределились следующим образом.

В секции «Техника: от древности до наших дней»:

1 место – Шалимов Артём (МБОУ «ЦО № 1 – гуманитарно-математический лицей имени Героя России Горшкова Д.Е.»);

2 место – Малов Степан (МБОУ «ЦО – гимназия № 1»);

3 место – Коченихин Егор (МБОУ «ЦО № 8 им. Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова»).

В секции «Д. И. Менделеев и его великое наследие»:

1 место – Муравьёва Дарья (МБОУ «ЦО – гимназия № 1»);

2 место – Бежанов Давид (МБОУ «ЦО № 8 им. Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова»);

3 место – Сидорова Ирина (МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества»).

В секции «Будь природе другом!»:

1 место – Щелкунова Анна (МБОУ «ЦО – гимназия № 11»);

2 место – Михалькова Мария (МБОУ «Центр образования № 19»);

3 место – Томилина Алёна (МБОУ «ЦО № 1 – гуманитарно-математический лицей имени Героя России Горшкова Д.Е.»).

В секции «Тульский край… Люби его и воспевай!»:

1 место – Смирнов Алексей (МБОУ «ЦО № 7 им. Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского»);

2 место – Жилина Анастасия (МБОУ «ЦО – гимназия № 1»);

3 место – Пырикова Варвара (МБОУ «ЦО № 7 им. Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского»).

В секции «Путешествие во Вселенной»:

1 место – Будрик Борис (МБОУ «ЦО – гимназия № 11»);

2 место – Серегин Илья (МБОУ «ЦО № 8 им. Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова»);

3 место – Муравьёв Егор (МБОУ «ЦО – гимназия № 1»).